Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Суперб]
[Фотографии Шкода Фабия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Superb I » Шкода Суперб (98-й бензин больше подходит Супербу чем 95-й?)
Шкода Суперб
vitosДата: Вторник, 12-Ноя-2013, 22:13:59 | Сообщение # 1
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 12-Ноя-2013
Здравствуйте уважаемые любители,помогите пожалуйста разобраться собственно, только купил машину, и  при заправке обнаружил что в нише лючка бензобака наклейка - 95/98 бензин... Какой лучше для этого мотора, кто-нибудь ездил на обоих видах топлива и сравнивал? Вообще стоит ли кормить 98 или всё таки разницы нет?
Dim_oonДата: Среда, 11-Дек-2013, 01:37:03 | Сообщение # 2
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
смотря какого года машина.
Если машина не очень старая, то можете заливать 95. Разницы практически нету. Новые моторы нетакие привиредливые, как старые.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
nikitinДата: Суббота, 28-Дек-2013, 18:24:11 | Сообщение # 3
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 28-Дек-2013
Для суперб можно смело использовать 95. Да и к тому же теперешний 95 бывает получше 98, хотя по логике это должно быть не так.
Сам всегда заливаю себе 95, никаких премиумов и "евро" не использую, тк это простая выкачка денег. Мною уже было проверенно что от 95 бензина машина ведет себя шустрее чем от того же 98.
ВладДата: Воскресенье, 26-Янв-2014, 11:10:58 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Лучше всего, конечно же использовать 98, леuче будет твоей машинке, он дороже хоть, но лучше. Хочешь что бы машинка дольше прослужила - заправляй 98
Vlad_AksenovДата: Воскресенье, 26-Янв-2014, 13:51:14 | Сообщение # 5
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 26-Янв-2014
Лучше всего, конечно же использовать 98, леuче будет твоей машинке, он дороже хоть, но лучше. Хочешь что бы машинка дольше прослужила - заправляй 98 (предыдущий коммент это мой)
ВладЭКОДата: Суббота, 22-Мар-2014, 00:58:05 | Сообщение # 6
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Мар-2014
Цитата vitos ()
Здравствуйте уважаемые любители,помогите пожалуйста разобраться собственно, только купил машину, и  при заправке обнаружил что в нише лючка бензобака наклейка - 95/98 бензин... Какой лучше для этого мотора, кто-нибудь ездил на обоих видах топлива и сравнивал? Вообще стоит ли кормить 98 или всё таки разницы нет?
Ну, прежде всего - поздравляю с покупкой! smile
Это Вы правильно сделали, что начали задавать такой вопрос. Это у Вас первая машина?
На большинстве иномарок такая же наклейка. И если она есть - значит Вы можете равноценно использовать и тот у другой бензин. 92-й не желательно. Вот например, на моей фабии ярлычок 92/95. Я 98-й даже и не мыслю - загубить движок.
А равноценность получается такая: если я использую 92-й - он дешевле, но немного больше расход, чем у 95-го. Единственное преимущество, что 92-й не этилированный, хотя - кто знает? То же само будет и у Вас с расходом и стоимостью. А этилированные они оба, вроде бы. 
Вот такая химическая математика.
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Superb I » Шкода Суперб (98-й бензин больше подходит Супербу чем 95-й?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: