Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
Серебристый йети фото на снегу
[Фотографии Шкода Ети]
[Фотографии Шкода Румстер]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Фабия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Citigo » Skoda Citigo 5-ти дверный (Общее описание автомобиля Citigo 5-ти дверного)
Skoda Citigo 5-ти дверный
Artem_RДата: Воскресенье, 10-Ноя-2013, 22:39:09 | Сообщение # 1
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 10-Ноя-2013
ммSkodaCitigo (Шкода Ситиго) - переднеприводный хэтчбек класса «А», почти полностью копирующий Volkswagen up! и Seat Mii. Мировая премьера модели состоялась на автосалоне в Женеве в марте 2012 года. Как и в случае с 3-дверкой, от родственного Volkswagen up! 5-дверный Citigo отличается лишь несколькими элементами экстерьера - решеткой радиатора да оптикой. Кстати, это первый серийный автомобиль чешской компании, который несет на себе новую трехмерную и полностью хромированную эмблему. В основе Ситиго лежит платформа со стойками McPherson в передней подвеске и скручивающейся балкой сзади. При этом, спереди отсутствует стабилизатор поперечной устойчивости, от которого инженеры отказались в пользу снижения веса. Зато подрамник изготовлен из профиля толщиной 1,8 мм. 9-дюймовые тормоза барабанного типа перекочевали на сити-кар с VolkswagenPolo, тогда как 14-дюймовые передние разработаны специально для этого автомобиля, и они оказались на 1,5 кг легче, чем любые из тех, которыми располагает Шкода. Другая интересная особенность в том, что электромеханический усилитель руля работает не постоянно. Он подключается лишь тогда, когда этого требует ситуация, что позволяет сэкономить до 0,2 литра топлива на каждые 100 км пути. Несмотря на свои малые габариты (длина 3,56 м, ширина 1,65 м, высота 1,48 м), автомобиль обладает вместительным для своего класса салоном и 251-литровым багажником, который можно трансформировать в 951-литровый. Автомобиль предлагается в трех комплектациях - Active, Ambition и Elegance. Каждая из них предусматривает свой набор оборудования, однако, вне зависимости от исполнения, Citigo оснащается боковыми подушками безопасности Head-Thorax, помощником в торможении City Safe Drive и некоторыми другими системами безопасности. Под капотом SkodaCitigo стоит 3-цилиндровый бензиновый двигатель объемом один литр, доступный в двух вариантах формировки - на 60 и 75 л. с. (44 и 55 кВт соответственно). При желании можно заказать версию Geen Tec, которая за счет «зеленых» технологий (в частности, «Старт-Стоп») снижает расход топлива до 4,2 литра на 100 км в смешанном цикле. Агрегатируется двигатель с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с ее роботизированной версией.

*Технические характеристики*

Кузов Количество мест: 4
Количество дверей: 3
Тип кузова: Хэтчбек

Габариты
Длина, мм: 3563
Ширина, мм: 1910
Высота, мм: 1478
Колесная база, мм: 2420
Колея передних колес, мм: 1428
Колея задних колес, мм: 1424
Снаряженная масса, кг: 929
Полная масса, кг: 1290
Объем багажника, л: 251
Объем топливного бака, л: 35
Двигатель Объем двигателя, куб.см: 999
Расположение цилиндров: Рядное
Количество цилиндров: 3
Количество клапанов: 12
Мощность, л.с.: 75
Крутящий момент, н*м при об/мин: 95
при 3000-4300

Тип топлива:
Бензин

Трансмиссия Коробка передач:
Механическая Кол-во передач: 5
Рулевое управление
Диаметр разворота, м: 9.8

Эксплуатационные показатели
Максимальная скорость, км/ч.: 171
Время разгона (0-100 км/ч), с: 13.2
Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 5.9 Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 4.7 Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 4
Норма токсичности Euro: Euro V Производство Ситиго налажено на заводе компании Шкода в Братиславе.

В общем Skoda Citigo, которую мы сейчас рассматриваем очень симпатичная,компактная и современная машинка, а главное много не ест, пожалуй расчитана на людей которым нужен комфорт и економичность, хоть и цена за такой автомобильчик будет наверное нестоль економичная но если судить из её комплектации, росхода топлива, и комфорта который нам обещают она обязана порадовать вас несомненно.



Сообщение отредактировал Artem_R - Понедельник, 11-Ноя-2013, 00:12:26
Pirlo18Дата: Среда, 20-Ноя-2013, 22:35:21 | Сообщение # 2
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 20-Ноя-2013
Товарищ приобрел данную машинку.Не может нарадоваться ,отличный авто по при приемлемой цене .А главный плюс экономичность аппарата.
Dim_oonДата: Четверг, 21-Ноя-2013, 00:52:10 | Сообщение # 3
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Pirlo18, да, довольно экономичная машинка, а если еще с 75 сильным моторчиком взять и более-менее нормальную комплектацию, вбобавок с навигатором - вообще шик!

Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
JoeДата: Воскресенье, 05-Янв-2014, 21:17:26 | Сообщение # 4
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 05-Янв-2014
Очень красивая модель + экономный расход. Видно, что машина супер для города и трассы. Интересно, на загородные поездки она способна? Меня беспокоит то, что обычно малолитражки низковато сидят.
ШкодоводДата: Понедельник, 06-Янв-2014, 02:08:19 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Joe, машина больше подойдёт как вторая машина в семью. По городу неплохо, на далняки ничто.
Едет медленно, разгоняется тоже медленно, выйдешь на обгон, вспотеешь переключаясь туда сюда.
АлександрДата: Суббота, 25-Янв-2014, 14:55:49 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Я купил год назад в январе 2013 года Шкода Ситиго в целом машиной доволен,но расход бензина 35 литров  хватает на примерно 450 / 480 километров,может кто-нибудь подскажет или даст полезный совет. И ещё помощник  в торможении City Safe Drive не срабатывает при торможении как описано в инструкции,если есть совет поделитесь мыслями.
DenДата: Вторник, 28-Янв-2014, 01:59:13 | Сообщение # 7
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 28-Янв-2014
Цитата Dim_oon ()
вбобавок с навигатором - вообще шик!
Да, навигатором жена очень довольна. Хотел ей купить roomster, думал вдруг на дачу чего подвезти надо будет и т.п. Приехали в салон, не смог оторвать ее от ситиго. Сказала вози грузы на своем бусике, а я буду только себя возить на этой милашке. Для своего движка бегает по городу очень резво, старт-стоп сначала очень не привычно, а потом привыкаешь. В подарок еще получили автокресло для своей дочуры. На загородных трассах, если встречная фура быстро "летит" + своих 90-100км/ч, машинку болтает wacko
СабишкаДата: Пятница, 07-Фев-2014, 01:42:26 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Привет, форумчане! hello
Хочу поделиться впечатлениями о этой маленькой машинке и о том, как может меняться мнение.

Итак, шкода ситиго, маленькая машинка, со слабым мотором, да и выглядит она как уродец. Это было мое мнение, моё убеждение, но по воле судьбы мне пришлось ехать на Ситиго 400 километров за один присест, слава богу дороги были хорошие.
Во время поездки ситиго показал себя со всех сторон, машина проявила себя довольно-таки хорошо. Мотор разгоняет машинку хорошо, до предела я не выжимала, но 120 км/ч машинка поехала без напряга.
Это идеальная машина для города, юркая, маленькая, то, что надо. А вот на трассе она не всегда стабильна, особенно зимой. Когда навстречу проезжает фура - это чувствуется, машину кидает, а если еще дует боковой ветер и Вы едете по скользкой дороге, без леса по бокам, то иногда кидает в пот.
В салоне машины довольно тихо, у мотора даже появляется спортивный звук. это прикольно smile

Все мои сумочки, покупки и прочие рабочие принадлежности легко уместились на задней седушки и в багажнике.
Еще немного критики в сторону ситиго - мне попалась машина с обычной седушкой, т.е. она не регулировалась по высоте, а хотелось бы. Радио - это отдельная тема, сигнал хороший, AUX работает тоже хорошо, но вот качество звука не радует, но что хотеть от мащины за такую цену.

В общем вывод, машина неплохая, места хватает, если Вам не нужно заниматься переездами. Багажник тоже вместительный, глубокий.
Совет к покупке - скорее да, чем нет, но лучше как вторую машину в семью, или новичку.
polyakovivan4Дата: Среда, 17-Окт-2018, 22:08:56 | Сообщение # 9
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 15-Окт-2018
Тоже раньше присматривался с к данной модели, читая отзывы понимал что это одна из лучших моделей для семьи. Но все таки другую модель, возможно и желею об этом
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Citigo » Skoda Citigo 5-ти дверный (Общее описание автомобиля Citigo 5-ти дверного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: