Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Суперб]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Фабия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Citigo » Skoda Citigo 3-х дверный (Общее описание автомобиля Skoda Citigo 3-х дверного)
Skoda Citigo 3-х дверный
Artem_RДата: Воскресенье, 10-Ноя-2013, 22:57:38 | Сообщение # 1
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 10-Ноя-2013
Skoda Citigo (Шкода Ситиго) - 4-местный переднеприводный сити-кар класса «А», копирующий Volkswagen up! и Seat Mii. Первую официальную информацию об автомобиле чешская компания распространила в конце сентября 2011 года.

Ситиго стал первым автомобилем такого класса в модельном ряду Шкода. Его целевая аудитория - молодые семьи с детьми, а также те, кому уже исполнилось 50 лет. Несмотря на свои малые габариты (длина 3,56 м, ширина 1,65 м, высота 1,48 м), автомобиль обладает вместительным для своего класса салоном и 251-литровым багажником, который можно трансформировать в 951-литровый. От собратьев Volkswagen up! и Seat Mii сити-кар от Skoda отличается лишь дизайном лицевой части.

Citigo доступен в трех комплектациях - Active, Ambition и Elegance. В каждой из них есть свои преимущества, однако создатели хэтчбека уделили особое внимание безопасности пассажиров, вне зависимости от исполнения. Так, автомобиль оснащен боковыми подушками безопасности Head-Thorax и новомодным помощником в торможении City Safe Drive, что для техники такой ценовой категории можно назвать уникальным случаем.

Шкода Ситиго может приводится в движение одним из двух вариантов двигателя. Оба они имеют три цилиндра и один литр объема, но обладают разной мощностью - 44 кВ/60 л. с. и 55 кВ/75 л. с. Кроме того, в качестве опции предлагается «зеленая» версия Green Tec. Самая экологичная из них потребляет всего 4,2 литра бензина на 100 км, выбрасывая в атмосферу лишь 97 г/км СО2.

Серийное производство Citigo стартовало на заводе Skoda в Братиславе 14 октября 2011 года.



Сообщение отредактировал Artem_R - Воскресенье, 10-Ноя-2013, 22:58:17
DobkinДата: Среда, 13-Ноя-2013, 23:11:49 | Сообщение # 2
аватар
Мудрый водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я тут с 08-Ноя-2013
Раньше обращали внимание на выброс СО2 в атмосферу, теперь сэтим как-то успокоились, но все равно хорошо, если после этой модели Шкоды
облако не остается.
Dim_oonДата: Четверг, 14-Ноя-2013, 00:36:35 | Сообщение # 3
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Dobkin,
сейчас тоже очень обращают, у этого ситиго Евро 5. Выброс СО у него очень маленький.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
grandДата: Пятница, 15-Ноя-2013, 09:27:04 | Сообщение # 4
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 14-Ноя-2013
Народ, кто ездил на этой машинке, поделитесь опытом. Сзади пассажиры себя комфортно чувствуют, если сядут два взрослых человека?
Vlad223Дата: Суббота, 16-Ноя-2013, 00:11:17 | Сообщение # 5
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 16-Ноя-2013
Крутая машинка, у брата такая! Сзади 2 человека чувствуют себя комфортно,проверено! В салоне удобно,крутая тачка.
TykhonДата: Пятница, 22-Ноя-2013, 03:30:57 | Сообщение # 6
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Ноя-2013
Цитата grand ()
Народ, кто ездил на этой машинке, поделитесь опытом. Сзади пассажиры себя комфортно чувствуют, если сядут два взрослых человека?


   Пассажиры и на передних, и на задних сиденьях чувствуют себя нормально... По моему мнению, Skoda Citigo - это один из лучших для наших городов автомобилей, принимая во внимание баланс цена-качество-потребление бензина.
BirukovaДата: Суббота, 23-Ноя-2013, 17:23:26 | Сообщение # 7
аватар
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 15-Ноя-2013
Совершенно согласна с тем, что если сядут 2-ое взрослых все равно пассажирам будет и удобно, и комфортно. Могу заметить, что топлива потребляет совсем немного, что является большим плюсом особенно для тех, кто очень часто ездит на машине на дальние расстояния.
GAL-4Дата: Суббота, 28-Дек-2013, 16:49:23 | Сообщение # 8
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 28-Дек-2013
Не волнуйтесь вы, это только с виду Skoda Citigo кажется такой вот маленькой, в действительности - это вместительная вполне машина, аккуратная и удобная весьма для всей семьи!  cool
DenДата: Среда, 29-Янв-2014, 00:56:25 | Сообщение # 9
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 28-Янв-2014
Цитата GAL-4 ()
в действительности - это вместительная вполне машина, аккуратная и удобная весьма для всей семьи
Подтверждаю каждое слово, только у нашего ситиго пять дверей. Но он, как мне показалось, не сильно больше, чем трех дверный. Хотя, если сравнивать с тем же румстер, это малышка еще та, но жене с ребенком удобно. Мое мнение относительно размеров и вместительности машин, хочешь побольше рассматривай другую категорию: джип, бус, минивен. Все остальные легковушки не стоит сравнивать по вместительности.
angelmischina2016Дата: Понедельник, 14-Мар-2016, 17:41:55 | Сообщение # 10
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 14-Мар-2016
Skoda Citigo - самая малая в семействе Skoda модель городского хетчбека и первая в своем классе комплектуется системой Automatic Braking, которая предотвращает столкновение с автомобилями и пешеходами. 
В России такие машины никому не нужны, а в Европе очень органично смотрится! а для проката так вообще идеальный вариант.Прикольная машинка!)
dimedrolleerДата: Воскресенье, 20-Мар-2016, 16:36:40 | Сообщение # 11
аватар
Мне уступают дорогу
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 185
Статус: Оффлайн
Я тут с 20-Мар-2016
Ездил как-то на такой, когда в Германии отпуск делал.
Для её мотора и размера - вполне приличненький авто)


Работаю механиком на сервисе шкода.
Задавайте вопросы - отвечу
arsendmitrukДата: Вторник, 26-Апр-2016, 11:47:50 | Сообщение # 12
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 26-Апр-2016
По поводу размера авто это реально заблуждение, уже несколько раз сталкивался с авто маленьких внешних параметров, но внутри довольно таки просто.
Cadko777Дата: Среда, 27-Апр-2016, 05:03:50 | Сообщение # 13
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 27-Апр-2016
Отличная модель, как думаете подойдёт для средних(1000-1500 км) по дальности поездам с семьёй?
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Citigo » Skoda Citigo 3-х дверный (Общее описание автомобиля Skoda Citigo 3-х дверного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: