Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Ситиго]
[Фотографии Шкода Румстер]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Раздел помощи » Технические вопросы и ремонт автомобиля » Проблема с дворниками.
Проблема с дворниками.
AttillaДата: Пятница, 20-Дек-2013, 02:36:44 | Сообщение # 1
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 18-Дек-2013
Проблема следующего рода... Когда скорость составляет около 90 км/час то совершенно не работают дворники, не очищают  стекло совершенно. Была ли у кого нибудь такая проблема и как ее решить ?
DenДата: Четверг, 30-Янв-2014, 00:19:29 | Сообщение # 2
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 28-Янв-2014
Цитата Attilla ()
Когда скорость составляет около 90 км/час то совершенно не работают дворники, не очищают  стекло совершенно
Задам один вопрос, когда в последний раз меняли сами дворники?  wink Посмотрите на них, есть ли трещины или надрывы, бывают случаи когда даже буртик уже сорван, а автовладелец этого не замечает. Проверьте, от вашего ли авто установлены дворники (бескаркасные дворники имеют загиб под форму стекла, по этому их нужно покупать под свою марку skoda). Если ничего подобного не нашли, купите бампера на дворники, при повышении скорости, они способствуют прижиму дворника к стеклу (законы аэродинамики) и будет вам счастье


Сообщение отредактировал Den - Четверг, 30-Янв-2014, 01:00:23
Dim_oonДата: Суббота, 01-Фев-2014, 20:14:07 | Сообщение # 3
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Attilla, так они у вас не работают, или не чистят?
Если не чистят - то поменяйте их и залейте хорошую омывайку. smile


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
vanushakotДата: Понедельник, 23-Июн-2014, 18:49:46 | Сообщение # 4
Уверенно езжу
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 01-Апр-2014
Скорее всего, на Ваших дворниках задубели резинки. Точнее стали твердыми и малоэффективными. Сейчас продаются на любую Skoda щетки стеклоочистителя с силиконовыми резинками. В любую погоду, даже в мороз прекрасно очищают стекло.
Форум Шкода » Раздел помощи » Технические вопросы и ремонт автомобиля » Проблема с дворниками.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: