Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Суперб]
[Фотографии Шкода Суперб]
[Фотографии Шкода Ситиго]
[Фотографии Шкода Суперб]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Раздел помощи » Технические вопросы и ремонт автомобиля » Новоиспеченный владелец Шкода Октавия Тур 2007г. (Прошу помощи и подсказок так как собираюсь заниматься ей сам)
Новоиспеченный владелец Шкода Октавия Тур 2007г.
shishkinanton2017Дата: Вторник, 28-Июн-2016, 13:21:00 | Сообщение # 1
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 28-Июн-2016
Добрый день. Проблема номер 1, это хруст внешнего гранада левого колеса и только его уже в третий раз подряд, из-за чего это вообще происходит.
Проблема 2,  после установки музыки (буфера) есть подозрение что сбилась электроника, не набирает так как до установки скорость, хотя обороты в норме. Но так же при переключении с 1 на 2 передачу на высоких оборотах при выжимании сцепления обароты не спадают  в течении нескольких секунд. Кто чем может помогите и строго не судите, чайник, но очень хочу сам исправить. Спасибо.
Dim_oonДата: Среда, 29-Июн-2016, 10:28:18 | Сообщение # 2
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
shishkinanton2017
привет!
Добро пожаловать в ряды Шкодоводов!)
Цитата shishkinanton2017 ()
Проблема номер 1, это хруст внешнего гранада левого колеса и только его уже в третий раз подряд, из-за чего это вообще происходит.
Так что конкретно с гранатой? Хрустит при повороте направо?
Тут ничего не сделаешь, надо менять.

На счёт музыки сложно сказать, у меня у друга на супербе была ситуация, что он грешил на форсунки, потому что машина тоже тупила и работала немного неровно, а потом поставил новый аккумулятоор и всё стало хорошо. Может просто топливный насос недополучал энергию и поэтому плохо работал. Может у тебя таже ситуация?

Что за мотор стоит у тебя?


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
shishkinanton2017Дата: Среда, 29-Июн-2016, 12:15:40 | Сообщение # 3
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 28-Июн-2016
1. Налево - направо, в любую сторону, но лишь когда даю чуть больше газа в повороте.

2. Аккумулятору года еще нет, у меня появились мысли что это генератор стал вообще плохой.

Мотор 1.6 SR
Dim_oonДата: Среда, 29-Июн-2016, 17:29:26 | Сообщение # 4
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Цитата shishkinanton2017 ()
1. Налево - направо, в любую сторону, но лишь когда даю чуть больше газа в повороте.

Похоже вообще два передних ШРУСа надо менять.

Цитата shishkinanton2017 ()
2. Аккумулятору года еще нет, у меня появились мысли что это генератор стал вообще плохой.


Вот, или генератор мало тока даёт. Хотя видел случаи что и на новом аккумуляторе бывают проблемы, потому что дешёвое барахло.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
shishkinanton2017Дата: Среда, 29-Июн-2016, 17:52:04 | Сообщение # 5
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 28-Июн-2016
Спасибо) Будем исправлять)))
И ещё в одном убедиться. Педаль сцепления детонирует постоянно, неужели и его меня?
 И хрустит только левый.


Сообщение отредактировал shishkinanton2017 - Среда, 29-Июн-2016, 17:55:14
genanarenДата: Вторник, 23-Окт-2018, 19:21:38 | Сообщение # 6
Не нарушаю
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 23-Окт-2018
по гранате на развал лучше сгонять,а на счет музыки лучше к электрику,там он точно скажет что не так сделано,сам не исправишь,только хуже сделаешь
Форум Шкода » Раздел помощи » Технические вопросы и ремонт автомобиля » Новоиспеченный владелец Шкода Октавия Тур 2007г. (Прошу помощи и подсказок так как собираюсь заниматься ей сам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: