Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Ситиго]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Проблема с заменой тормозных дисков
Проблема с заменой тормозных дисков
MichantroДата: Четверг, 18-Сен-2014, 11:35:12 | Сообщение # 1
аватар
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 18-Сен-2014
Нужен совет по замене тормозных дисков. Автомобиль Skoda Fabia 1.4 2008 пришла пора заменить тормозные диски. Прочитал в инструкции как это делается, даже посмотрел видео по замене тормозных дисков в Интернете, но теория есть теория. Не могу открутить винт-звездочку на которой собственно держится тормозной диск. Сначала поменял левую сторону, все шло как по маслу, а с правой попал. Брызгал WD-40, прикладывал кусок тряпки, намоченной WD-40 чтоб он немного откис, ни в какую. Есть один действенный способ - высверлить, но как-то боюсь повредить резьбу, если сверло пойдет под углом. Кто знает какие-нибудь народные методы откручивания таких проблемных винтов? Что с ним можно еще сделать чтоб он поддался?
Dim_oonДата: Четверг, 18-Сен-2014, 23:48:33 | Сообщение # 2
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Michantro, сверлить нельзя, потом больше мороки будет. 
Смотрите чтобы инструмент подходящий и хороший был. Можно постучать легонько молотком, по самому винту, но только не сильно.
Есть отличное средство, с помощью которого можно открутить старые, ржавые болты и гайки. Прибор называется "мини индуктор". 
Это специальное устройство, напоминает паяльник по виду но имеет петлю на конце. Петля одевается на ржавый болт, или ржавую гайку, прибор включается и за считанные секунды нагревается до 1000 градусов, таким образом нагревается и гайка или болт.
Пока он горячий - можно открутить.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Fabia I и II » Проблема с заменой тормозных дисков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: