Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
Смешная раскраска родный чехлов на фабии стайл
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Румстер]
[Фотографии Шкода Ситиго]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Rapid » Расход топлива на шкоде Рапид (шкода рапид расход)
Расход топлива на шкоде Рапид
МакарДата: Воскресенье, 09-Фев-2014, 16:47:44 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Построенной на платформе A5+, компания Шкода предлагает семь различных двигателей. Два давно знакомых, по предыдущим моделям, двигателя – это атмосферные моторы объемом 1,2 литра и 1,6 литров, мощностью 75 л.с. и 105 л.с. соответственно. Еще два бензиновых двигателя – новейшие 1,2 литровый и 1,4 литровый силовые агрегаты с непосредственным впрыском и турбонаддувом, мощностью 105 л.с. и 122 л.с. соответственно. Также на Рапид будут устанавливаться два турбодизеля объемом 1,6 литра и мощностью 90 л.с. или 105 л.с. , 105-ти сильный турбодизель, к тому же может комплектоваться системой «старт-стоп».

По отзывам Шкода Рапид о первых двух двигателях известно почти все это - трехцилиндровый 1,2 MPI с пятиступенчатой механикой по городу расходует от 8,0 л до 8,9 л в зависимости от нагрузки, за городом 5,0 л – 6,0 л, а четырехцилиндровый 1,6 MPI, не отличающийся особой экономичностью, расходует от 7,6 л при аккуратном вождении до 10,5 л при активном стиле.
Особое внимание стоит обратить на новейшие разработки от фольксвагеновских инженеров, бензиновые двигатели TFSI объемом 1,2 л и 1,4 л. Непосредственный впрыск, изменяемые фазы газораспределения, изменяемая геометрия впускного коллектора, турбонаддув – все это позволяет оптимизировать работу двигателя, повысив тем самым КПД. Так 1,2 литровый двигатель по своим мощностным показателям превосходит двигатель объемом 1,6 литра, при этом расход топлива в городских условиях снижен на 30% до 6,9 литра на 100 километров.

По трассе 1,2 TFSI расходует в среднем от 5,0 л до 6,5 л в зависимости от выбранного скоростного режима. Если же двигаться со средней скоростью около 90 км/ час то можно добиться впечатляющих 4,5 литров на 100 километров. Более мощный двигатель объемом 1,4 л изготовлен с применением тех же технологий что и предыдущий, при этом по крутящему моменту он превосходит 2,0 литровые атмосферные двигатели, а экономичность остается на рекордно низком уровне от 7,0 л по трассе до 9,5 л по городу. При этом оборудованные коробкой DSG, 1,4 литровый двигатель расходует еще меньше топлива по сравнению с двигателем оборудованным механикой.

А самым экономичным двигателем, но при этом с выдающимися показателями мощности является 1,6 литровый турбодизель, который выдает 105 л.с. и крутящий момент в 250 Нм/м уже при 1500об/мин. Средний расход топлива с этим двигателем составляет 5,0 литров на 100 км, при этом немецкими испытателями был достигнуть рекорд, 3,4 литра на 100 км при скорости 88км/час. В городских условиях дизельный мотор расходует в среднем 5,8л -6,0 л, а за счет оптимальной работы двигателя, расход не сильно зависит от нагрузки на автомобиль. Устанавливаемая опционно система «старт-стоп» позволит водителю сэкономить еще больше топлива.

В целом же Skoda Rapid с новыми двигателями получились экономичными, при этом 1,4 л бензиновый и 1,6 л дизельный версии обладают выдающимися динамическими характеристиками. И если моторы TFSI – выбор тех, кто идет в ногу со временем, то тем, кто доверяет проверенным годами технологиям, шкодовские инженеры предлагают остановить свой выбор на 1,2 л или 1,6 л атмосферных двигателях.
ПассажирДата: Среда, 26-Фев-2014, 13:38:13 | Сообщение # 2
Группа: Гости





У меня рапид 1.2 TSI в городе берет около 6,8 литра, а в смешанном получается 5,6.
В общем я доволен)
DobkinДата: Воскресенье, 13-Апр-2014, 08:53:57 | Сообщение # 3
аватар
Мудрый водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я тут с 08-Ноя-2013
Расход топлива на Skoda зависит от стиля езды и только. Счастливыте, кто на работу добираются по скоростным трассам – можно уменьшить расход на
сотню километров на литр, а то и более. К тому же, мощность и объем двигателя
тоже играют свою роль. 1,4 литра – это для спокойной езды (будем откровенны,
мощности маловато). Не стоит всякие MPG caps использовать, которые обещают расходтоплива уменьшить и динамику машины поднять – врут! Единственное, ели у вас
дизель и морозы хорошие, то к зимней солярке можно подливать добавку, чтобы
дизельное топливо не замерзало.
Alita9769Дата: Воскресенье, 21-Дек-2014, 22:54:58 | Сообщение # 4
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 02-Ноя-2014
Есть тут владельцы 1,6 на автомате? Очень меня волнует расход по городу именно для этой модификации, замучилась уже на КИА ездить от заправки до заправки, в планах покупка именно Рапида-лифтбэка. Стиль езды у меня спокойный, если что...
гномДата: Воскресенье, 04-Янв-2015, 01:11:15 | Сообщение # 5
аватар
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 10-Фев-2014
У меня в первое время по городу на Шкода Рапид набегали все 10 литров расхода! Но со временем приноровился и теперь в среднем 8 литров трачу. Но думаю, что на трассе 5-6 литров - это нормальный показатель.
danet6173Дата: Понедельник, 05-Янв-2015, 23:12:57 | Сообщение # 6
аватар
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 04-Авг-2014
Согласна с Dobkin, если скорость высока то расход естественно меньше. Ну, а если ехать медленно с пробками и кочками, то ест топливо прилично.
Dim_oonДата: Вторник, 06-Янв-2015, 17:57:33 | Сообщение # 7
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
danet6173
Цитата danet6173 ()
Согласна с Dobkin, если скорость высока то расход естественно меньше. Ну, а если ехать медленно с пробками и кочками, то ест топливо прилично.


Причем здесь медленная езда по кочкам к расходу топлива?
Чем быстрее Вы едете, тем выше расход, чем меньше скорость - тем ниже расход.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
ПассажирДата: Четверг, 16-Июл-2015, 11:17:19 | Сообщение # 8
Группа: Гости





У меня шкода рапид 1,2 литра 75 л.с. расход по городу при активной езде 10 литров на сотню,если же ехать в щадящем режиме,так,чтобы не крутить двигатель больше 2 тысяч оборотов,то получается где-то 7-7,5 литров по городу.
СеняДата: Пятница, 17-Июл-2015, 01:06:24 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Цитата Пассажир ()
У меня шкода рапид 1,2 литра 75 л.с. расход по городу при активной езде 10 литров на сотню,если же ехать в щадящем режиме,так,чтобы не крутить двигатель больше 2 тысяч оборотов,то получается где-то 7-7,5 литров по городу.

как вообще мотор себя ведет? тянет хорошо?
Как обороты набирает?
Dim_oonДата: Суббота, 13-Фев-2016, 23:34:01 | Сообщение # 10
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Расход на 1.4 TDI DSG 90 л.с. (3 цилиндра)
Трасса 4,8
Город 5,7

Примерно такой же расход будет на фабии с таким же мотором.


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
cremasterДата: Суббота, 10-Сен-2016, 16:43:46 | Сообщение # 11
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 09-Сен-2016
Цитата Dim_oon ()
Причем здесь медленная езда по кочкам к расходу топлива? Чем быстрее Вы едете, тем выше расход, чем меньше скорость - тем ниже расход.
Если ехать со скоростью 40 км дистанцию 100 км и скоростью 100 км те же 100 км, то следуя вашей логике, 
перемещаясь со скоростью 40 км, я сожгу меньше. Комп считает относительно 100 км, и при любой медленной езде
расход соответсвенный.
Dim_oonДата: Суббота, 10-Сен-2016, 20:54:45 | Сообщение # 12
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
Цитата cremaster ()
следуя вашей логике, 
перемещаясь со скоростью 40 км, я сожгу меньше.

Так а разве это нетак?


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
cremasterДата: Воскресенье, 11-Сен-2016, 17:31:52 | Сообщение # 13
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 09-Сен-2016
Цитата Dim_oon ()
Так а разве это нетак?
Нет, не так, комментировать больше не стану.
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Rapid » Расход топлива на шкоде Рапид (шкода рапид расход)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: