Клуб любителей, владельцев и водителей skoda.

Форум всех популярных моделей шкоды, от Ситиго до Кодиака

Сборник качественных и свежих фотографий шкоды которые прекрасно подойдут для рабочего стола

Множество мануалов и инструкций к эсплуатации автомобиля и мультимедийных систем

Советы с подробными инструкциями, для самостоятельного ремонта своего автомобиля
Мы всегда рады видеть Вас на нашем форуме посвящённому автомобилям марки шкода
Для удобства работы с сайтом - воспользуйтесь поиском
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Октавия]
[Фотографии Шкода Фабия]
[Фотографии Шкода Октавия]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia I » Проблема с зарядкой (Генератор или аккумулятор?)
Проблема с зарядкой
НовичокДата: Воскресенье, 09-Фев-2014, 16:36:16 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Ребят помогите,пропала зарядка.но при заведенном двигателе лампа не горит.как только двигатель заведешь вольтметр показывает 13 вольт но через несколько секунд снижается до 11вольт.
двигатель AKL
Dim_oonДата: Воскресенье, 09-Фев-2014, 16:40:04 | Сообщение # 2
аватар
Меня любят на дорогах
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Апр-2013
У меня такое же было ремонтировал генератор.
Ещё потом посмотри контакт на аккамуляторе коробочка с предохронителями там плохой контакт на плюсовом проводе с генератора идет 13 вольт на акамуляторе 11 показывает


Мы любим Вас и Skoda, Only-Skoda.ru
pacha88ruДата: Четверг, 08-Дек-2016, 15:06:07 | Сообщение # 3
Получил права
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 08-Дек-2016
Все привет. Такая проблема...Сперва пропала зарядка на акб,потом стал сильно греться генератор.Поенял щетки,зарядка появилась,а генератор так и греется...Что с ним может быть и чем ему помочь)?
vog1969Дата: Среда, 14-Дек-2016, 09:07:40 | Сообщение # 4
Иногда газую
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 22-Авг-2015
Меняйте "шоколадку". В генераторе стоит такая прямая черная пластина, которая и отвечает за зарядку и напряжение, генератора. Это самое слабое место у этого агрегата. Стоит она копейки, но вот обычно все проблемы с зарядкой именно из-за нее. Стоит она в задней части генератора, под крышкой.
polyakovivan4Дата: Среда, 17-Окт-2018, 01:24:53 | Сообщение # 5
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 15-Окт-2018
Цитата pacha88ru ()
Все привет. Такая проблема...Сперва пропала зарядка на акб,потом стал сильно греться генератор.Поенял щетки,зарядка появилась,а генератор так и греется...Что с ним может быть и чем ему помочь)?
Диодный мост пробился возможно, отсюда и нагрев
AMATORY5000Дата: Суббота, 09-Янв-2021, 12:38:32 | Сообщение # 6
аватар
Трогаюсь с первого раза
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тут с 19-Ноя-2013
Я бы предложил пойти по цепи, заодно и проверить и исключить все неисправности,
начиная с провода массы двигателя. Но следуя логике, нагрев может быть в двух случаях, либо повышенное трение, либо повышенное сопротивление. Если это подшипники генератора, то наверняка бы они издавали какие нибудь свистящие, скрипящие звуки. Скорее всего дело в проводке самого генератора, может замыкание на роторе, может неисправность диодного моста, а может и регулятор напряжения. В любом случае генератор придется снять и посмотреть.
Форум Шкода » Модели Skoda 🚗 » Skoda Octavia I » Проблема с зарядкой (Генератор или аккумулятор?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: